Беседка по универсальному дизайну

Универсальный дизайн — это дизайн для всех. Изучение пользователя с его конкретными потребностями, задачами, привычками, ограничениями лежит в основе человеко-ориентированного проектирования. В беседке мы знакомимся с людьми с инвалидностью, чтобы в дальнейшем, при разработке проектных решений, учитывать их требования и создать универсальную среду или продукт, которым будет безопасно и удобно пользоваться всем.

Искусство и культура 16+

Добрый день! 

16 июля в 12:00 (четверг) приглашаем инженеров, архитекторов, дизайнеров, студентов и всех-всех-всех в беседку!

Дата: 16 июля (четверг)
Время: 12:00 (по мск.)
Место: Программа Microsoft Teams

Как подключится? — перейдите по ссылке в письме и выберете один из вариантов:

1 Скачать приложение для Windows.
2 Продолжить в этом браузере (Скачивание и установка не требуются).
3 Открыть приложение Teams, если приложение уже установлено.
4 Выберете «Подключиться как гость», подождите, когда вас добавят к собранию.

Универсальный дизайн ориентирован на человека. Что это значит? Сфера человеко-ориентированного проектирования шире норм и правил. Для того, чтобы делать среду и предметы для всех — необходимо учитывать особенности всех пользователей.

Универсальный дизайн основан на 7 основных принципах (их конечно может быть больше в зависимости от условий проектирования и тз). Речь идёт о том, чтобы минимизировать любое физическое усилие, создать достаточно места для доступа каждого человека, исключить опасность в случае ошибки, учесть разные способы донесения информации, убрать все сложности, предложить разные варианты, создать равные возможности для использования продукта, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

16 июля мы встретимся с Ксюшей Кирьяновой — руководителем проекта "Easy to visit", который нацелен на анализ самых посещаемых мест Москвы и Московской области. 
Ксюша учится на факультете иностранных языков, изучает Английский и Испанский, любит театр, ходит в галерею, занимается спортом, катается на горных лыжах и роликах. 
Ксюша — эксперт, она умеет делать юзабилити-тестирование зданий, поделится своим опытом, требованиями к использованию среды, расскажет, как создавать среду, удобную для людей с дцп.

Поделиться:

1351 день назад
16 июля 2020 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов