• 23 сентября 2014, вторник
  • Москва, Манежная площадь, д.1

Семинар по инклюзивной культуре в Манеже "Искусство должно быть доступно всем!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3502 дня назад
23 сентября 2014 c 16:00 до 19:00
Москва
Манежная площадь, д.1

Эксперты из Бостонского Института Дизайна, ориентированного на человека (Institute for Human Centered Design, IHCD), расскажут о международном опыте создания условий для людей с разными возможностями и потребностями в выставочных и музейных пространствах.

Одна из важнейших характеристик любого общества —  это его культура. Свободный доступ к культурным ценностям – неотъемлемое право каждого человека, живущего в обществе равных возможностей. Об этом говорится в Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью, которая подписана и ратифицирована Российской Федерацией, а это значит, в нашей стране должно быть сделано все возможное для ликвидации барьеров, все еще существующих в этой области.

Бостонский Институт Дизайна ориентированного на человека работает в американской культурной среде, однако его эксперты готовы выступать консультантами и в других странах, поскольку главная идея Института – доступность культурных ценностей для всех без исключения, в том числе для людей с инвалидностью. 

Нынешний визит экспертов института связан с музеями и выставочными пространствами: специалисты намерены оценить доступность музейных зданий и сооружений, предложив практические шаги по внесению необходимых изменений. Участники семинара узнают о международном опыте создания условий для людей с разными возможностями и потребностями, рассмотрят физические, информационные, коммуникационные, методические и политические вопросы, обеспечивающие полноправный доступ людей с разной формой инвалидности к объектам культуры.

Ведущие\эксперты семинара:

Уилла Кролиус, директор лаборатории пользователей/экспертов. Уилла начала работу в IHCD в феврале 2012 г. С этого момента она играла ключевую роль во всех общественных программах IHCD, координировала работу лабораторий пользователей/экспертов в таких проектах, как «Анализ исторических достопримечательностей, парков и музее и других объектов культуры и досуга».

Габриела Бономе-Симс,  консультант/дизайнер

Сотрудничество с командой студии IHCD в консультировании проектов, направленных на применение передовых методов универсального дизайна.

Проекты включали:

o          Музей 9/11, Нью-Йорк. Помощь в оценке универсального дизайна внутреннего оформления и графики, а также сайта для нового музея.

o          Музей науки, Бостон, Массачусетс, была ответственна за оценку графики для сайта музея.

o          Национальный заповедник в Скалистых горах, центр посетителей, дизайн основной улицы.

o          Служба США по рыбным и животным ресурсам, Колорадо, оценка выставочных изображений.

o          Общественные пляжи островов Мексиканского залива, дизайн.

o          Управление национальных парков, Миссисипи, Помощь в оценке центра для посетителей и выставочных изображений.

o          Бостонский архитектурный колледж, ремонт исторического здания с целью создания учебного пространства, комнаты для лекций и лобби. Помогала команде в планировании пространства, спецификаций мебели и материалов, а также в отслеживании расходов.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше