Семинар для родителей

Тема: Игра и спорт всей семьёй. Что дают совместные занятия детям и их родителям?

Другие события 16+

В продолжение темы о мотивации мы поговорим о семье, её привычках, нормах и стереотипах. Может ли ребёнок САМ захотеть и достигнуть вершин в спорте или любом другом деле, если семья поддерживает его только «на словах»? И, наоборот, представьте, какая радость ребёнку видеть, что у папы или мамы тоже не всё всегда получается, но они пробуют ещё и ещё – и получается! Это окрыляет и вселяет желание учиться самому. В этой лекции мы поговорим о необходимости деятельного участия родителей в занятиях с детьми, особенно на начальном этапе, в первые годы, в раннем детстве. Не менее важна включенность родителей детей с ОВЗ в занятия. Без поддержки и участия родителей, без ежедневных общих для всей семьи занятий, результата достичь практически невозможно. Занимаясь с ребёнком, родители формируют уникальную и продуктивную атмосферу и культуру семьи.

Спикер: Панкова Дарья Павловна
Преподаватель на факультете клинической психологии в МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
Специалист по раннему развитию детей, участница волонтерского проекта "Мамина школа" и психологических мероприятий для незрячих детей и подростков.
Дарья регулярно проводит родительские встречи и мастер-классы для различных НКО.
 

Поделиться:

908 дней назад
29 октября 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов