• 21 февраля 2013, четверг
  • Москва, Пресненская наб., 10, бизнес-центр «Башня на набережной», блок B, 10 этаж, КПМГ

Форум Бизнес за равные возможности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4081 день назад
21 февраля 2013 c 14:00 до 19:00
Москва
Пресненская наб., 10, бизнес-центр «Башня на набережной», блок B, 10 этаж, КПМГ

Цель Форума: формирование современного и позитивного взгляда на трудовые возможности работников с инвалидностью, вовлечение новых компаний в программы по трудоустройству людей с инвалидность, обсуждение, как максимально использовать высокопотенциальный ресурс желающихработать людей с инвалидностью.

 

Форум Бизнес за равные возможности

Совет Бизнеса по Вопросам Инвалидности (СБВИ)

проводит четвертый ежегодный форум

«Бизнес за равные возможности».

 

21 февраля 2013 г.

Москва, Пресненская наб., 10,
бизнес-центр «Башня на набережной», блок B, 10 этаж, КПМГ

 

Многие компании задумываются о трудоустройстве людей с инвалидностью, но существует масса вопросов и опасений относительно того, как это можно реализовать, как создать условия для эффективной работы сотрудников с инвалидностью, как люди с инвалидностью впишутся в ваш трудовой коллектив и т.д.

 

Ответы вы сможете получить на четвертом ежегодном форуме «Бизнес за равные возможности», который состоится 21 февраля 2013 года в Московском офисе компании КПМГ.

 

Цель Форума: формирование современного и позитивного взгляда на трудовые возможности работников с инвалидностью, вовлечение новых компаний в программы по трудоустройству людей с инвалидностью, обсуждение, как максимально использовать высокопотенциальный ресурс людей с инвалидностью, желающих работать.

 

Начало форума в 14.00.

Регистрация с 13.30 до 14.00.

 

Программа Форума:

  • обзор деятельности Совета бизнеса по вопросам инвалидности;
  • практический опыт компаний, работающих в России, по трудоустройству людей с инвалидностью;
  • выступления сотрудников с инвалидностью, работающих в компаниях-членах СБВИ;
  •  обсуждение дальнейшего сотрудничества участников Форума с Советом бизнеса по вопросам инвалидности. Подведение итогов Форума;
  • вопросы привлечения и подбора соискателей с инвалидностью.

Компании-участники Совета бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) и РООИ «Перспектива» расскажут о собственном практическом опыте:

  •  интеграции людей с инвалидностью в профессиональную среду;
  • преодоления барьеров в сознании руководителей и сотрудников компаний в отношении трудоустройства людей с инвалидностью;
  • создания благоприятных условий для эффективной адаптации сотрудников и выгодах для бизнеса от такого сотрудничества;

 

К участию в Форуме приглашаются все заинтересованные представители российских и международных компаний

 

Для участия необходимо зарегистрироваться, отправив на адрес etimakova@kpmg.ru письмо с указанием вашей должности, компании и контактной информации.

 

 

 

 

 

Организатор Форума — Совет бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ).

СБВИ был создан в 2008 году по инициативе РООИ «Перспектива». Сейчас это уникальная структура, целью которой является продвижение стратегии трудоустройства и интеграции людей с инвалидностью в бизнес-среде, повышение уровня осведомленности собственных сотрудников компаний-членов СБВИ, а также адаптация услуг компаний для клиентов с инвалидностью. В настоящее время 21 компания и ведущие кадровые агентства являются участниками СБВИ и приняли долгосрочные обязательства в отношении обеспечения равного доступа к трудоустройству для людей с инвалидностью. Члены СБВИ: DPD в России, КПМГ, HeadHunter, Ernst&Young, УралСиб, Содексо, VivaKi, Трансаэро, Маркс&Спенсер, ИД Санома Индепендент Медиа, СПСР–экспресс, Microsoft, OBI, Nike, Hyundai Motor CIS, РООИ «Перспектива».кадровые агентства Antal Russia, Selectiff, Анкор, COLEMAN Services, Naim.ru,  Adecco.

 

 

Представители компаний рассказывают, что дает им участие в СБВИ:

 

Хадина Марина, Руководитель карьерных сервисов HeadHunter:

 «Компания HeadHunter является одним из основных игроков российского рынка труда.

Соискатели с различными особенностями, в том числе, с инвалидностью – это реальность,

в которой существуют работодатели, и они могут и должны брать на работу разных людей. Мы развиваем и поддерживаем сервисы, удобные для обеих сторон. В этой части наши задачи тесно связаны с миссией Совета бизнеса по вопросам инвалидности. Компания HeadHunter, в свою очередь, является открытым работодателям для найма разнообразных сотрудников, обеспечивая эффективные условия работы для всех. В этом году мы открыли возможность стажировок в компании для молодых специалистов с инвалидностью. Очень надеемся, что этот опыт будет успешным и подаст пример многим нашим партнерам и клиентам».

 

 

Елена Арефьева, директор по персоналу DPD в России:

«Сейчас наши руководители готовы рассматривать кандидатов с инвалидностью наравне с другими, а наши сотрудники совершенно спокойно реагируют, когда видят в офисе

людей в инвалидной коляске. Самое большое преимущество, которое получает компания, принимающая на работу сотрудников с инвалидностью, а также участвующая в других проектах Совета, – повышение лояльности своих сотрудников. Мы неоднократно получали комментарии сотрудников, которые говорят, что чувствуют себя более защищенными, понимают, что если с ними что- то случится, то компания не оставит их».

 

 

Тамара Копачевская, Руководитель отдела маркетинга COLEMAN Services:

Опыт других компаний, их проекты и их желание делиться информацией и способствовать продвижению инициативы, стали неоценимым вкладом в нашу деятельность.

Это помогло нам понять принципы, механизмы и нюансы взаимодействия, а главное увидеть те перспективы, которые открываются перед нашей компанией – возможность помогать талантливым кандидатам находить свое место, что особенно ценно в условиях тотальной нехватки квалифицированных кадров на рынке труда».

 

 

Алена Павлык, старший менеджер, HR, Ernst & Young:

Очень приятно наблюдать, как все больше и больше компаний проявляют интерес к работе СБВИ и поддерживают идею о том, что инвалидность не должна быть препятствием к успешному трудоустройству людей с ограниченными физическими возможностями. Наша компания, как и все члены СБВИ, глубоко верит в то, что не должно существовать никаких карьерных границ для людей с инвалидностью. Ведь среди них так много талантливых людей с уникальными способностями, огромной мотивацией и желанием реализоваться профессионально.

 

Партнеры

Совет бизнеса по вопросам инвалидности

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше