• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, Немецкая школа при посольстве ФРГ в России, проспект Вернадского, 103

20-летие РООИ "Перспектива" на фестивале им. доктора Гааза

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2406 дней назад
23 сентября 2017 c 13:00 до 18:30
Москва
Немецкая школа при посольстве ФРГ в России, проспект Вернадского, 103

В честь своего 20-летия Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» станет участником Фестиваля инклюзии в Москве. В этот день в Немецкой школе при посольстве ФРГ крупнейшие НКО и компании расскажут о своей деятельности, проведут мастер-классы и устроят настоящий праздник без границ для людей с инвалидностью и без. Поздравят «Перспективу» с 20-летием и присоединятся к фестивалю мэр Москвы Сергей Собянин и посол Германии Рюдигер фон Фрич-Зеерхаузен.

В этот день гостей фестиваля ждет насыщенная программа. На торжественном открытии РООИ «Перспектива», другие НКО и компании выступят с презентациями и представят стенды, на которых в интерактивной форме познакомят участников фестиваля с деятельностью своих организаций. А после все гости станут свидетелями исторического события: мэр Москвы Сергей Собянин и посол Германии Рюдигер фон Фрич-Зеерхаузен объявят о долгожданном переименовании безымянного проезда в улицу Федора  – известного врача филантропа XIX века

Затем на фестивале в рамках инклюзивного форума и круглый стол по инклюзивному образованию, на котором специалисты расскажут о главных тенденциях в этой сфере в современной России. В это же время гостей ждет самая увлекательная интерактивная часть фестиваля, во время которой все представители НКО проведут мастер-классы и игры. Так, с РООИ «Перспектива» гости смогут заняться паралимпийскими видами спорта, научатся общаться на жестовом языке, освоят шрифт Брайля и погрузятся в мир тех, кого принято называть «людьми с ограниченными возможностями», чтобы понять: возможности каждого из нас на самом деле безграничны!

Кроме того, во время фестиваля для гостей выступят популярные артисты – талантливые люди с инвалидностью и без, а участники программ различных НКО расскажут о своих успехах. На протяжении всего праздника также будут проходить кинопоказы: гости увидят лучшие картины-участники Кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

«С 1997 года миссия «Перспективы» – улучшить качество жизни людей с инвалидностью и добиться полного включения их во все сферы жизни. При этом все эти годы цель нашей организации – включить в этот процесс общество, - рассказывает директор РООИ «Перспектива» Денис Роза. — Фестиваль инклюзии – это отличный повод не только отметить 20-летие деятельности «Перспективы», но и напомнить людям, что от каждого из нас зависит доступность и открытость среды вокруг. Для нас важно, чтобы вы были с нами и дальше помогали «Перспективе» менять жизнь людей с инвалидностью и делать наш мир лучше, поэтому мы будем рады видеть вас на Фестивале инклюзии!».

Здание немецкой школы при посольстве ФРГ в России полностью доступно для людей на колясках, также для них будет организована парковка автомобилей на территории школы. Для неслышащих и слабослышащих гостей на фестивале будет работать переводчик русского жестового языка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше