• 2 октября 2017, понедельник
  • Москва, Центр Дизайна "ARTPLAY" г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр. 7 (малый зал)

Фестиваль универсального дизайна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2392 дня назад
с 14:00 2 октября до 20:00 4 октября 2017
Москва
Центр Дизайна "ARTPLAY" г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр. 7 (малый зал)

Со 2 по 4 октября 2017 года в Центре дизайна Artplay РООИ «Перспектива» покажет мир будущего, в котором удобно каждому из нас – мир универсального дизайна!

Универсальный дизайн – это не просто оборудование среды для людей с инвалидностью, это удобство для всех: незрячего человека, пенсионера, ребенка, мамы с детской коляской… Здесь учитываются интересы абсолютно каждого жителя города. Тема универсального дизайна продолжает набирать обороты в мире и становится все более злободневной, актуальной, интересной. Сегодня это самое удобное устройство мира, к которому должны стремиться все. Именно этому и будет посвящен Фестиваль универсального дизайна РООИ «Перспектива». 

Все лекции, мастер-классы, квесты и экспозиция фестиваля призваны донести главную идею универсального дизайна: создавать городскую среду, архитектуру и дизайн необходимо для всех людей одновременно, а не для какой-то отдельной категории (в частности, для людей с инвалидностью). Посетив мастер-классы и лекции от известных российских и зарубежных дизайнеров и архитекторов, вы узнаете, как создается универсальная городская среда, какие ее элементы удобны для всех категорий людей, что делается в России и в мире для создания такой среды. Пройдя по залам, вы поймете, с какими трудностями сталкиваются люди с разными особенностями и какие приемы универсального дизайна существуют, чтобы красиво вписать необходимые приспособления в архитектуру города или интерьер. 

На фестивале вас ждет красочная фотозона и удивительные арт-объекты, инсталляция «Каждый человек уникален». Кроме того, вы увидите фильмы с Кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», станете участником увлекательного квеста в темноте, попробуете собрать интерактивный пазл «Создай свой город». 

Вход свободный, по предварительной регистрации. Заполняя форму, пожалуйста, укажите, нужен ли вам переводчик жестового языка или тифлокомментарии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше