• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 10

Фестиваль универсального дизайна.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2201 день назад
с 10:00 10 апреля до 20:00 15 апреля 2018
Москва
ул. Крымский Вал, д. 10

Этой весной в рамках выставки «Дизайн NEXT» на одной из главных площадок столицы, в ЦДХ, состоится второй ежегодный Фестиваль универсального дизайна, который проводит Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». Цель фестиваля – информирование общества о новейших технологиях по устройству среды вокруг и преодолению сложностей, с которыми сталкиваются те или иные группы населения. Все активности фестиваля призваны донести главную идею: обустраивать современный город необходимо для каждого его жителя, и мир будущего – это мир, удобный для всех.

Насыщенная программа Фестиваля, рассчитанная на 5 дней, будет интересна не только дизайнерам и архитекторам, но и всем желающим увидеть мир будущего. На этот раз в своей экспозиции «Перспектива» представит: выставку лучших проектов конкурса «Универсальный дизайн»; арт-инсталляцию  и фото-зону «Город для всех, дизайн для каждого». Посетители также увидят фильмы Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», примут участие в мастер-классах по созданию и адаптации разнообразных предметов быта, удобного для всех, соберут пазлы, на которых изображены проекты универсального города, пройдут по лабиринту и узнают в нем захватывающие истории 12 людей с инвалидностью и без (фотовыставка «Одинаково разные»).

Лекционная программа от РООИ «Перспектива» пройдет 14 апреля (суббота), в этот день состоятся выступления именитых экспертов: архитектора Сергея Саргина (лекция «Дизайн-концепция центра для подростков с синдромом Дауна»); дизайнера и телеведущего Марата Ка («Интерьеры для людей с ОВЗ»); директора Института универсального дизайна Томаса Баде («Дизайн для всех – опыт Мюнхенского института универсального дизайна»).

Экспозиция нашего Фестиваля будет представлена в главном холле первого этажа! Ждем вас 10-22 апреля в Центральном доме художника!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше